+


第十屆 I Love Summer 兒童創作大賽2021

得獎名單


   幼兒組   

環保袋設計
 冠軍
 林向晴     ( 王子公主畫室 )

 亞軍
 鄭杺娮     ( Art Kiddo Creative Lab )

 季軍
 陳卓航     ( 王子公主畫室 )

 創作大獎  曾朗言     鄧愷瑤     吳顯珒     王冠堯     王晨諾



黏土創作
 冠軍
 簡佩辰     ( Manna Creative Studio - Art Workshop )

 亞軍
 張允施     ( 薈群教育中心 )

 季軍
 李懷晞     ( B ART Gallery )

 創作大獎
 何悦怡     胡盼恩     鄧皓文     成鋑朗     池奕諺

幼兒組 (金獎10%、銀獎20%、銅獎30%) 之得獎結果請 按此 查閱。

所有得獎獎狀/證書、獎牌及環保將於12月中旬以電郵通知領取方法,敬請留意。



   小童組   

環保袋設計
 冠軍
 吳貝兒     ( 香港純藝中心 )

 亞軍
 陳韋妃     ( 個人參賽 )

 季軍
 朱晉希     ( Art Port Studio )

 創作大獎
 仇泓博     吳玥澄     揭天蘊     夏佳禧     姚善珩  



黏土創作
 冠軍
 麥煦諾     ( 個人參賽 )

 亞軍
 黃鍩潼     ( 個人參賽 )

 季軍
 許靖嵐     ( Y Art Workshop )

 創作大獎
 冼思妍     林靖熙     陳思睿     劉心悠     陳詩睿
小童組 (金獎10%、銀獎20%、銅獎30%) 之得獎結果請  查閱。
所有得獎獎狀/證書、獎牌及環保將於12月中旬以電郵通知領取方法,敬請留意。



   中童組   

環保袋設計
 冠軍
 周子善     ( 個人參賽 )

 亞軍
 林子芊     ( 形藝舍 )

 季軍
 何曉宜     ( Music Gallery )

 創作大獎
 林敬軒     岑雪妍     李衍柔     畢愷嵐     黃愷晴



黏土創作
 冠軍
 陳芍穎     ( B ART Gallery )

 亞軍
 戴㦤婷     ( 個人參賽 )

 季軍
 董筱彤     ( B ART Gallery )

 創作大獎
 勞嘉渝     伍穎兒     伍慧兒     李愷珈     陳浚皜
中童組 (金獎10%、銀獎20%、銅獎30%) 之得獎結果請 按此 查閱。
所有得獎獎狀/證書、獎牌及環保將於12月中旬以電郵通知領取方法,敬請留意。



   少年組   

環保袋設計
 冠軍
 張皓揚     ( 形藝舍 )

 亞軍
 羅雪妍     ( 香港純藝中心 )

 季軍
 劉栩彤     ( Ms Mandy Wong )

 創作大獎
 黃嘉茵     溫雅淇     梁倬瑋     禇萬和     陳幸悠



黏土創作
 冠軍
 胡明昕     ( 個人參賽 )

 亞軍
 黃芷柔     ( Magokoro Education Centre Limited )

 季軍
 陳海悠     ( 創意跳豆 )

 創作大獎
 容碩宏     楊子瑩     張子晴     楊俊翹     麥智筠
少年組 (金獎10%、銀獎20%、銅獎30%) 之得獎結果請 按此 查閱。
所有得獎獎狀/證書、獎牌及環保袋將於12月中旬以電郵通知領取方法,敬請留意。


團體獎項

                   GNET STAR 創意培育榮譽大獎                 

奇彩創作室

(*參與學員人數最多之團體獎項)


                   GNET STAR 創作精英指導大獎                   

獎】
獎】

 B ART Gallery
 Cheuk Yin Art
 A cup of Art
 Picasso Creative Arts Gallery
 PicGround Kids Gallery
 Art Port Studio
 奇彩創作室
 小綿羊教室
 Art Studio

 田之創作室
 Baby's Breath Art

 形藝舍  Chin Studio


 Dream Land Gallery


 Handmade Art


 J&J琴行


 JAM Academy


 Little Cosmos Language & Art Centre


 Wise Studio


 王子公主畫室


 青苗琴行(青衣分行)


 香港純藝中心


 香港創意畫室


 徐群老師


 愉悅畫


 藝想天開畫室

*金獎-團體共有35位或以上學生獲獎,並包括3位榮獲金獎或以上。
銀獎-團體共有25位或以上學生獲獎,並包括2位榮獲金獎或以上。
銅獎-團體共有15位或以上學生獲獎,並包括1位榮獲金獎或以上。


恭喜以上述各位得獎者及團體,
並感謝所有參賽者對本屆比賽的努力和支持!

如任何查詢歡迎於辦公時間內致電 (852) 2185 7436 或電郵到 gnetstar@gnet.com.hk


衷心感謝各評審單位
 
Ms. Helen Chan
香港手工藝藝術學院 - 課程總監
   
 Ms. Cat Kwan
插畫師及亞洲中文禪繞認證教師


何錫祥老師

世界兒童藝術文化協會會長