+



第6屆 I Love Summer 兒童創作大賽2017

得獎名單


   幼兒組   

環保袋設計
[ 冠軍 ]
蘇詩晴     ( 個人參賽 )

[ 亞軍 ]
黃梓鳴      ( My Workshop Ltd )

[ 季軍 ]
陳婧蕎      ( ARTTRA )

[ 創作大獎 ] 楊芷媃      何幸珊      郭彥樂     陸禹熙      姚曦兒



黏土創作
[ 冠軍 ]
林昱伶      ( Little Prince Art & Education Center )

[ 亞軍 ]
江穎妤      ( 個人參賽 )

[ 季軍 ]
李天樂      ( The Rainbow Art Workshop )

[ 創作大獎 ]
蕭瑤     王諾兒    梁愷彤     石恩曦     黃紀澄

幼兒組 (金獎5%、銀獎10%、銅獎15%) 之得獎結果請 按此 查閱。
所有得獎獎狀/證書、獎牌及環保袋將於11月中旬以電郵通知領取方法,敬請留意。



   小童組   

環保袋設計
[ 冠軍 ]
羅子竣      ( 尖子室小圓圈藝術課程 )

[ 亞軍 ]
黃泰元      ( A+環球藝術教育 )

[ 季軍 ]
陳琛銘      ( 塗樂創意室 )  

[ 創作大獎 ]
雷子慧      李凱晴      岑一妍      徐僖彤      陳柏言    



黏土創作
[ 冠軍 ]
黃俊樺      ( 青苗演藝 )

[ 亞軍 ]
羅元熙      ( 個人參賽 )

[ 季軍 ]
黃子瑤      ( YArt Workshop )

[ 創作大獎 ]
姚芷彤     施詠兒     葉朗程     余詠之     張綽珈

小童組 (金獎5%、銀獎10%、銅獎15%) 之得獎結果請 按此 查閱。
所有得獎獎狀/證書、獎牌及環保袋將於11月中旬以電郵通知領取方法,敬請留意。



   中童組   

環保袋設計
[ 冠軍 ]
錢梓欣      ( 個人參賽 )

[ 亞軍 ]
李諾施      ( 個人參賽 )

[ 季軍 ]
陳彥攸      ( 德賢教育中心 )

[ 創作大獎 ]
楊鎧謙     顏嘉兒     黃灃樺     李子晴     郭家明



黏土創作
[ 冠軍 ]
陳諾賢      ( 余老師教室 )  

[ 亞軍 ]
劉雅淇      ( Upper Art )

[ 季軍 ]
周宗勝      ( 個人參賽 )

[ 創作大獎 ]
卓靜雯     殷伊辰     王光鹽     李思殷     梁允言

中童組 (金獎5%、銀獎10%、銅獎15%) 之得獎結果請 按此 查閱。
所有得獎獎狀/證書、獎牌及環保袋將於11月中旬以電郵通知領取方法,敬請留意。



   少年組   

環保袋設計
[ 冠軍 ]
林曉敏      ( 同藝坊 )

[ 亞軍 ]
周樂瑤      ( 香港青年協會賽馬會茵怡青年空間 )

[ 季軍 ]
余曉嵐      ( 藝林畫室 )

[ 創作大獎 ]
雷嘉玲     陸靜雯     李嘉榆     丁欣彤     廖羨儂



黏土創作
[ 冠軍 ]
何依玲      ( 青苗演藝 )

[ 亞軍 ]
譚綽宜      ( 樂絃藝術中心 )

[ 季軍 ]
凌樂桐      ( 青苗琴行 )

[ 創作大獎 ]
程洛誼     麥景嵐     Jasmine Wong     邱喜若     郭凱陶

少年組 (金獎5%、銀獎10%、銅獎15%) 之得獎結果請 按此 查閱。
所有得獎獎狀/證書、獎牌及環保袋將於11月中旬以電郵通知領取方法,敬請留意。


團體獎項

                   GNET STAR 創意培育榮譽大獎                 

 形藝舍

(*參與學員人數最多之團體獎項)


                   GNET STAR 創作精英指導大獎                   

[金獎] [銀獎] [銅獎]
B ART Gallery
A Cup of Art
Genius Art
Discover Art Studio
A+環球藝術教育
童畫創作室
Fanny's Art
Art Point Creative
塗意小畫廊                          
Little Rainbow Gallery
Big House Art Workshop

Lollipop Learning
CreateMe Right Mind Art Centre

Smart Studio
Little Cosmos Language & Art Centre

The Rainbow Art Workshop     
小星星藝術中心

田之創作室
香港青年協會賽馬會茵怡青年空間

同藝坊
高老師

形藝舍
聚英教育中心

奇彩創作室


青苗琴行 (屯門及青衣分校)


侯懷佳畫室


展藝畫坊


徐群老師


創匯藝術教室


塗樂創意室


*金獎-團體共有20位或以上學生獲獎,並包括3位榮獲金獎或以上。
 銀獎-團體共有15位或以上學生獲獎,並包括2位榮獲金獎或以上。
 銅獎-團體共有10位或以上學生獲獎,並包括1位榮獲金獎或以上。


恭喜以上述各位得獎者及團體,
並感謝所有參賽者對本屆比賽的努力和支持!

如任何查詢歡迎於辦公時間內致電 (852) 2185 7436 或電郵到 gnetstar@gnet.com.hk


衷心感謝各評審單位
 
Ms. Helen Chan
香港手工藝藝術學院 - 課程總監
   

 Cat Kwan
插畫師及亞洲中文禪繞認證教師


何錫祥老師

中國工藝美術師 – 視藝科講師